In attesa di indicizzazionePorsche 911 GT3 RS 3.8i 450Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
450Cv
D.B. Ecu Service
470Cv
Differenza
20Cv
Coppia
Originale
430Nm
D.B. Ecu Service
470Nm
Differenza
40Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
4%
Coppia modificata
9%
Porsche 911 GT3 RS 3.8i 450Cv
| Marchio: | Porsche |
| Modello: | 911 |
| Generazione: | 2004 - 2011 ( 997 ) |
| Motore: | GT3 RS 3.8i 450Cv |
| Alimentazione: | Benzina |
| Potenza originale: | 450Cv |
| Coppia originale: | 430Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 470Cv |
| Differenza di potenza: | 20Cv |
| Coppia modificata: | 470Nm |
| Differenza di coppia: | 40Nm |
| Potenza modificata: | 4% |
| Coppia modificata: | 9% |
Scheda tecnica
| Codice motore: | M97/77R |
| Cilindrata: | 3797 CC |
| Alesaggio e corsa: | 102,7 X 76,4 mm |
| Rapporto di compressione: | 12.20 : 1 |
| Centralina: | Bosch ME7.8.2 |