In attesa di indicizzazionePorsche 911 3.4i 300Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
300Cv
D.B. Ecu Service
320Cv
Differenza
20Cv
Coppia
Originale
340Nm
D.B. Ecu Service
360Nm
Differenza
20Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
6%
Coppia modificata
5%
Porsche 911 3.4i 300Cv
| Marchio: | Porsche |
| Modello: | 911 |
| Generazione: | 1997 - 2006 ( 996 ) |
| Motore: | 3.4i 300Cv |
| Alimentazione: | Benzina |
| Potenza originale: | 300Cv |
| Coppia originale: | 340Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 320Cv |
| Differenza di potenza: | 20Cv |
| Coppia modificata: | 360Nm |
| Differenza di coppia: | 20Nm |
| Potenza modificata: | 6% |
| Coppia modificata: | 5% |
Scheda tecnica
| Codice motore: | M96.01 |
| Cilindrata: | 3387 CC |
| Alesaggio e corsa: | 96,0 X 78,0 mm |
| Rapporto di compressione: | 11.30 : 1 |
| Centralina: | Bosch M5.2.2 |
| Strumenti: | Alientech Kess - Alientech KTAG - MPPS- |