In attesa di indicizzazionePontiac Grand Prix 3.8 V6 195Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
195Cv
D.B. Ecu Service
215Cv
Differenza
20Cv
Coppia
Originale
325Nm
D.B. Ecu Service
345Nm
Differenza
20Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
10%
Coppia modificata
6%
Pontiac Grand Prix 3.8 V6 195Cv
| Marchio: | Pontiac |
| Modello: | Grand Prix |
| Generazione: | 1997 - 2003 |
| Motore: | 3.8 V6 195Cv |
| Alimentazione: | Benzina |
| Potenza originale: | 195Cv |
| Coppia originale: | 325Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 215Cv |
| Differenza di potenza: | 20Cv |
| Coppia modificata: | 345Nm |
| Differenza di coppia: | 20Nm |
| Potenza modificata: | 10% |
| Coppia modificata: | 6% |
Scheda tecnica
| Codice motore: | L36 |
| Cilindrata: | 3791 CC |
| Alesaggio e corsa: | 96,5 X 86,0 mm |
| Rapporto di compressione: | 9.40 : 1 |