In attesa di indicizzazionePontiac G6 3.5 V6 211Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
211Cv
D.B. Ecu Service
230Cv
Differenza
19Cv
Coppia
Originale
293Nm
D.B. Ecu Service
320Nm
Differenza
27Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
9%
Coppia modificata
9%
Pontiac G6 3.5 V6 211Cv
| Marchio: | Pontiac |
| Modello: | G6 |
| Generazione: | 2004 - 2010 |
| Motore: | 3.5 V6 211Cv |
| Alimentazione: | Benzina |
| Potenza originale: | 211Cv |
| Coppia originale: | 293Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 230Cv |
| Differenza di potenza: | 19Cv |
| Coppia modificata: | 320Nm |
| Differenza di coppia: | 27Nm |
| Potenza modificata: | 9% |
| Coppia modificata: | 9% |
Scheda tecnica
| Codice motore: | LZE |
| Cilindrata: | 3510 CC |
| Alesaggio e corsa: | 99,0 X 76,0 mm |
| Rapporto di compressione: | 9.80 : 1 |
| Centralina: | Ac Delco E38 |