In attesa di indicizzazionePeugeot Partner 1.6 BlueHDI 8V 75Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
75Cv
D.B. Ecu Service
120Cv
Differenza
45Cv
Coppia
Originale
230Nm
D.B. Ecu Service
280Nm
Differenza
50Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
60%
Coppia modificata
21%
Risparmio consumi
20%
Peugeot Partner 1.6 BlueHDI 8V 75Cv
| Marchio: | Peugeot |
| Modello: | Partner |
| Generazione: | 2015 - 2018 |
| Motore: | 1.6 BlueHDI 8V 75Cv |
| Alimentazione: | Diesel |
| Potenza originale: | 75Cv |
| Coppia originale: | 230Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 120Cv |
| Differenza di potenza: | 45Cv |
| Coppia modificata: | 280Nm |
| Differenza di coppia: | 50Nm |
| Risparmio consumi: | 20 |
| Potenza modificata: | 60% |
| Coppia modificata: | 21% |
Scheda tecnica
| Codice motore: | DV6FETED |
| Cilindrata: | 1560 CC |
| Alesaggio e corsa: | 75,0 X 88,3 mm |
| Rapporto di compressione: | 16.00 : 1 |
| Centralina: | Bosch EDC17C60 |
| Strumenti: | Alientech KTAG - Autotuner OBD - bFlash OBD - CMD OBD - CMD Tricore Boottool - Magic Motorsport MAGPRO OBD - |