In attesa di indicizzazionePeugeot Expert 2.0 HDi 136Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
136Cv
D.B. Ecu Service
165Cv
Differenza
29Cv
Coppia
Originale
315Nm
D.B. Ecu Service
400Nm
Differenza
85Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
21%
Coppia modificata
26%
Risparmio consumi
20%
Peugeot Expert 2.0 HDi 136Cv
| Marchio: | Peugeot |
| Modello: | Expert |
| Generazione: | -> 2016 |
| Motore: | 2.0 HDi 136Cv |
| Alimentazione: | Diesel |
| Potenza originale: | 136Cv |
| Coppia originale: | 315Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 165Cv |
| Differenza di potenza: | 29Cv |
| Coppia modificata: | 400Nm |
| Differenza di coppia: | 85Nm |
| Risparmio consumi: | 20 |
| Potenza modificata: | 21% |
| Coppia modificata: | 26% |
Scheda tecnica
| Codice motore: | DW10 |
| Cilindrata: | 1997 CC |
| Alesaggio e corsa: | 85,0 X 88,0 mm |
| Rapporto di compressione: | 17.50 : 1 |
| Centralina: | Siemens/Continental SID803A |
| Strumenti: | Alientech Kess - Alientech KTAG - CMD BDM - CMD OBD - Dimsport Genius- |