In attesa di indicizzazionePeugeot Expert 2.0 BlueHDI 120Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
120Cv
D.B. Ecu Service
200Cv
Differenza
80Cv
Coppia
Originale
340Nm
D.B. Ecu Service
450Nm
Differenza
110Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
66%
Coppia modificata
32%
Risparmio consumi
20%
Peugeot Expert 2.0 BlueHDI 120Cv
| Marchio: | Peugeot |
| Modello: | Expert |
| Generazione: | 2016 -> |
| Motore: | 2.0 BlueHDI 120Cv |
| Alimentazione: | Diesel |
| Potenza originale: | 120Cv |
| Coppia originale: | 340Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 200Cv |
| Differenza di potenza: | 80Cv |
| Coppia modificata: | 450Nm |
| Differenza di coppia: | 110Nm |
| Risparmio consumi: | 20 |
| Potenza modificata: | 66% |
| Coppia modificata: | 32% |
Scheda tecnica
| Codice motore: | AH01 |
| Cilindrata: | 1997 CC |
| Alesaggio e corsa: | 85,0 X 88,0 mm |
| Rapporto di compressione: | 17.50 : 1 |
| Centralina: | Delphi DCM6.2A |
| Strumenti: | Alientech Kess - Alientech KTAG - Autotuner Bench - Autotuner OBD - CMD OBD - CMD Tricore Boottool - Dimsport Genius- Magic Motorsport MAGPRO Bootmode - Magic Motorsport MAGPRO OBD - |