In attesa di indicizzazionePeugeot Expert 1.6 BlueHDI 8V 95Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
95Cv
D.B. Ecu Service
130Cv
Differenza
35Cv
Coppia
Originale
210Nm
D.B. Ecu Service
320Nm
Differenza
110Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
36%
Coppia modificata
52%
Risparmio consumi
20%
Peugeot Expert 1.6 BlueHDI 8V 95Cv
| Marchio: | Peugeot |
| Modello: | Expert |
| Generazione: | 2016 -> |
| Motore: | 1.6 BlueHDI 8V 95Cv |
| Alimentazione: | Diesel |
| Potenza originale: | 95Cv |
| Coppia originale: | 210Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 130Cv |
| Differenza di potenza: | 35Cv |
| Coppia modificata: | 320Nm |
| Differenza di coppia: | 110Nm |
| Risparmio consumi: | 20 |
| Potenza modificata: | 36% |
| Coppia modificata: | 52% |
Scheda tecnica
| Codice motore: | DV6FDTED |
| Cilindrata: | 1560 CC |
| Alesaggio e corsa: | 75,0 X 88,3 mm |
| Rapporto di compressione: | 16.00 : 1 |
| Centralina: | Bosch EDC17C60 |
| Strumenti: | Alientech KTAG - Autotuner OBD - CMD OBD - CMD Tricore Boottool - Magic Motorsport MAGPRO OBD - |