In attesa di indicizzazionePeugeot 406 2.0i 16v 138Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
138Cv
D.B. Ecu Service
150Cv
Differenza
12Cv
Coppia
Originale
190Nm
D.B. Ecu Service
205Nm
Differenza
15Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
8%
Coppia modificata
7%
Peugeot 406 2.0i 16v 138Cv
| Marchio: | Peugeot |
| Modello: | 406 |
| Generazione: | All |
| Motore: | 2.0i 16v 138Cv |
| Alimentazione: | Benzina |
| Potenza originale: | 138Cv |
| Coppia originale: | 190Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 150Cv |
| Differenza di potenza: | 12Cv |
| Coppia modificata: | 205Nm |
| Differenza di coppia: | 15Nm |
| Potenza modificata: | 8% |
| Coppia modificata: | 7% |
Scheda tecnica
| Codice motore: | EW10J4 |
| Cilindrata: | 1997 CC |
| Alesaggio e corsa: | 85,0 X 88,0 mm |
| Rapporto di compressione: | 10.80 : 1 |
| Centralina: | Marelli IAW 48P2 |
| Strumenti: | Alientech KTAG - Eprom programmer- |