In attesa di indicizzazionePeugeot 308 GTI 1.6 e-TCv 263Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
263Cv
D.B. Ecu Service
295Cv
Differenza
32Cv
Coppia
Originale
340Nm
D.B. Ecu Service
380Nm
Differenza
40Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
12%
Coppia modificata
11%
Peugeot 308 GTI 1.6 e-TCv 263Cv
| Marchio: | Peugeot |
| Modello: | 308 |
| Generazione: | 2017 -> |
| Motore: | GTI 1.6 e-TCv 263Cv |
| Alimentazione: | Benzina |
| Potenza originale: | 263Cv |
| Coppia originale: | 340Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 295Cv |
| Differenza di potenza: | 32Cv |
| Coppia modificata: | 380Nm |
| Differenza di coppia: | 40Nm |
| Potenza modificata: | 12% |
| Coppia modificata: | 11% |
Scheda tecnica
| Codice motore: | EP6DTS |
| Cilindrata: | 1598 CC |
| Alesaggio e corsa: | 77,0 X 85,6 mm |
| Rapporto di compressione: | 10.50 : 1 |
| Centralina: | Bosch MG1CS042 |
| Strumenti: | Alientech Kess - Alientech KTAG - Autotuner Bench - CMD CMD Bench - |