In attesa di indicizzazionePeugeot 308 1.5 BlueHDi 130Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
130Cv
D.B. Ecu Service
155Cv
Differenza
25Cv
Coppia
Originale
300Nm
D.B. Ecu Service
360Nm
Differenza
60Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
19%
Coppia modificata
20%
Risparmio consumi
20%
Peugeot 308 1.5 BlueHDi 130Cv
| Marchio: | Peugeot |
| Modello: | 308 |
| Generazione: | 2017 -> |
| Motore: | 1.5 BlueHDi 130Cv |
| Alimentazione: | Diesel |
| Potenza originale: | 130Cv |
| Coppia originale: | 300Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 155Cv |
| Differenza di potenza: | 25Cv |
| Coppia modificata: | 360Nm |
| Differenza di coppia: | 60Nm |
| Risparmio consumi: | 20 |
| Potenza modificata: | 19% |
| Coppia modificata: | 20% |
Scheda tecnica
| Cilindrata: | 1499 CC |
| Alesaggio e corsa: | 75,0 X 84,8 mm |
| Rapporto di compressione: | 16.40 : 1 |
| Centralina: | Bosch MD1CS003 |
| Strumenti: | Autotuner Bench - CMD CMD Bench - CMD OBD - |