In attesa di indicizzazionePeugeot 308 1.2 Puretech 110Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
110Cv
D.B. Ecu Service
145Cv
Differenza
35Cv
Coppia
Originale
205Nm
D.B. Ecu Service
270Nm
Differenza
65Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
31%
Coppia modificata
31%
Peugeot 308 1.2 Puretech 110Cv
| Marchio: | Peugeot |
| Modello: | 308 |
| Generazione: | 2017 -> |
| Motore: | 1.2 Puretech 110Cv |
| Alimentazione: | Benzina |
| Potenza originale: | 110Cv |
| Coppia originale: | 205Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 145Cv |
| Differenza di potenza: | 35Cv |
| Coppia modificata: | 270Nm |
| Differenza di coppia: | 65Nm |
| Potenza modificata: | 31% |
| Coppia modificata: | 31% |
Scheda tecnica
| Codice motore: | EB2 |
| Cilindrata: | 1199 CC |
| Alesaggio e corsa: | 75,0 X 90,5 mm |
| Rapporto di compressione: | 11.00 : 1 |
| Centralina: | Valeo VD46.1 |
| Strumenti: | Alientech Kess - Alientech KTAG - |
| Protocolli: | Obd - Bootmode - |