In attesa di indicizzazionePeugeot 308 2.0 HDi 163Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
163Cv
D.B. Ecu Service
190Cv
Differenza
27Cv
Coppia
Originale
340Nm
D.B. Ecu Service
400Nm
Differenza
60Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
16%
Coppia modificata
17%
Risparmio consumi
20%
Peugeot 308 2.0 HDi 163Cv
| Marchio: | Peugeot |
| Modello: | 308 |
| Generazione: | 2007 - 2013 |
| Motore: | 2.0 HDi 163Cv |
| Alimentazione: | Diesel |
| Potenza originale: | 163Cv |
| Coppia originale: | 340Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 190Cv |
| Differenza di potenza: | 27Cv |
| Coppia modificata: | 400Nm |
| Differenza di coppia: | 60Nm |
| Risparmio consumi: | 20 |
| Potenza modificata: | 16% |
| Coppia modificata: | 17% |
Scheda tecnica
| Codice motore: | DV6 |
| Cilindrata: | 1997 CC |
| Alesaggio e corsa: | 85,0 X 88,0 mm |
| Rapporto di compressione: | 17.60 : 1 |
| Centralina: | Delphi DCM3.5 |
| Strumenti: | CMD OBD - |