In attesa di indicizzazionePeugeot 308 1.6 TCv 156Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
156Cv
D.B. Ecu Service
185Cv
Differenza
29Cv
Coppia
Originale
240Nm
D.B. Ecu Service
320Nm
Differenza
80Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
18%
Coppia modificata
33%
Peugeot 308 1.6 TCv 156Cv
| Marchio: | Peugeot |
| Modello: | 308 |
| Generazione: | 2007 - 2013 |
| Motore: | 1.6 TCv 156Cv |
| Alimentazione: | Benzina |
| Potenza originale: | 156Cv |
| Coppia originale: | 240Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 185Cv |
| Differenza di potenza: | 29Cv |
| Coppia modificata: | 320Nm |
| Differenza di coppia: | 80Nm |
| Potenza modificata: | 18% |
| Coppia modificata: | 33% |
Scheda tecnica
| Codice motore: | EP6DTS |
| Cilindrata: | 1598 CC |
| Alesaggio e corsa: | 77,0 X 85,8 mm |
| Rapporto di compressione: | 10.50 : 1 |
| Centralina: | Bosch MED17.4 / Bosch MED17.4.2 |
| Strumenti: | Alientech KTAG - Autotuner OBD - CMD Tricore Boottool - Dimsport Genius- Dimsport New Trasdata- FGtech- Magic Motorsport MAGPRO Bootmode - Magic Motorsport MAGPRO OBD - |