In attesa di indicizzazionePeugeot 308 1.6 TCv 150Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
150Cv
D.B. Ecu Service
185Cv
Differenza
35Cv
Coppia
Originale
240Nm
D.B. Ecu Service
320Nm
Differenza
80Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
23%
Coppia modificata
33%
Peugeot 308 1.6 TCv 150Cv
| Marchio: | Peugeot |
| Modello: | 308 |
| Generazione: | 2007 - 2013 |
| Motore: | 1.6 TCv 150Cv |
| Alimentazione: | Benzina |
| Potenza originale: | 150Cv |
| Coppia originale: | 240Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 185Cv |
| Differenza di potenza: | 35Cv |
| Coppia modificata: | 320Nm |
| Differenza di coppia: | 80Nm |
| Potenza modificata: | 23% |
| Coppia modificata: | 33% |
Scheda tecnica
| Codice motore: | EP6DT |
| Cilindrata: | 1598 CC |
| Alesaggio e corsa: | 77,0 X 85,8 mm |
| Rapporto di compressione: | 10.50 : 1 |
| Centralina: | Bosch MED17.4.2 |
| Strumenti: | Alientech Kess - CMD OBD - Dimsport Genius- Dimsport New Trasdata- FGtech- Galetto- |