In attesa di indicizzazionePeugeot 308 1.6 e-HDi 8V 115Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
115Cv
D.B. Ecu Service
140Cv
Differenza
25Cv
Coppia
Originale
285Nm
D.B. Ecu Service
330Nm
Differenza
45Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
21%
Coppia modificata
15%
Risparmio consumi
20%
Peugeot 308 1.6 e-HDi 8V 115Cv
| Marchio: | Peugeot |
| Modello: | 308 |
| Generazione: | 2007 - 2013 |
| Motore: | 1.6 e-HDi 8V 115Cv |
| Alimentazione: | Diesel |
| Potenza originale: | 115Cv |
| Coppia originale: | 285Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 140Cv |
| Differenza di potenza: | 25Cv |
| Coppia modificata: | 330Nm |
| Differenza di coppia: | 45Nm |
| Risparmio consumi: | 20 |
| Potenza modificata: | 21% |
| Coppia modificata: | 15% |
Scheda tecnica
| Codice motore: | DV6FCTED |
| Cilindrata: | 1560 CC |
| Alesaggio e corsa: | 75,0 X 88,3 mm |
| Rapporto di compressione: | 17.60 : 1 |
| Centralina: | Siemens/Continental SID807 |
| Strumenti: | Alientech Kess - Alientech KTAG - Autotuner OBD - CMD OBD - Dimsport New Trasdata- EVC BDM - FGtech- MPPS- |