In attesa di indicizzazionePeugeot 307 1.6 HDi 16V 90Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
90Cv
D.B. Ecu Service
115Cv
Differenza
25Cv
Coppia
Originale
215Nm
D.B. Ecu Service
260Nm
Differenza
45Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
27%
Coppia modificata
20%
Risparmio consumi
20%
Peugeot 307 1.6 HDi 16V 90Cv
| Marchio: | Peugeot |
| Modello: | 307 |
| Generazione: | All |
| Motore: | 1.6 HDi 16V 90Cv |
| Alimentazione: | Diesel |
| Potenza originale: | 90Cv |
| Coppia originale: | 215Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 115Cv |
| Differenza di potenza: | 25Cv |
| Coppia modificata: | 260Nm |
| Differenza di coppia: | 45Nm |
| Risparmio consumi: | 20 |
| Potenza modificata: | 27% |
| Coppia modificata: | 20% |
Scheda tecnica
| Codice motore: | DV6ATED4 |
| Cilindrata: | 1560 CC |
| Alesaggio e corsa: | 75,0 X 88,3 mm |
| Rapporto di compressione: | 18.00 : 1 |
| Centralina: | Bosch EDC16C0 |
| Strumenti: | Alientech Kess - Alientech KTAG - CMD BDM - CMD OBD - Dimsport Genius- FGtech- Magic Motorsport MAGPRO OBD - |
| Protocolli: | Obd |