In attesa di indicizzazionePeugeot 3008 1.6 HDi 16V 110Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
110Cv
D.B. Ecu Service
140Cv
Differenza
30Cv
Coppia
Originale
240Nm
D.B. Ecu Service
330Nm
Differenza
90Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
27%
Coppia modificata
37%
Risparmio consumi
20%
Peugeot 3008 1.6 HDi 16V 110Cv
| Marchio: | Peugeot |
| Modello: | 3008 |
| Generazione: | 2009 - 2013 |
| Motore: | 1.6 HDi 16V 110Cv |
| Alimentazione: | Diesel |
| Potenza originale: | 110Cv |
| Coppia originale: | 240Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 140Cv |
| Differenza di potenza: | 30Cv |
| Coppia modificata: | 330Nm |
| Differenza di coppia: | 90Nm |
| Risparmio consumi: | 20 |
| Potenza modificata: | 27% |
| Coppia modificata: | 37% |
Scheda tecnica
| Codice motore: | DV6TED4 |
| Cilindrata: | 1560 CC |
| Alesaggio e corsa: | 75,0 X 88,3 mm |
| Rapporto di compressione: | 17.50 : 1 |
| Centralina: | Bosch EDC16C34 |
| Strumenti: | Alientech Kess - Alientech KTAG - CMD BDM - CMD OBD - FGtech- MPPS- |
| Protocolli: | Obd |