In attesa di indicizzazionePeugeot 208 GTI 1.6 e-TCv 208Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
208Cv
D.B. Ecu Service
225Cv
Differenza
17Cv
Coppia
Originale
275Nm
D.B. Ecu Service
360Nm
Differenza
85Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
8%
Coppia modificata
30%
Peugeot 208 GTI 1.6 e-TCv 208Cv
| Marchio: | Peugeot |
| Modello: | 208 |
| Generazione: | 2015 - 2018 |
| Motore: | GTI 1.6 e-TCv 208Cv |
| Alimentazione: | Benzina |
| Potenza originale: | 208Cv |
| Coppia originale: | 275Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 225Cv |
| Differenza di potenza: | 17Cv |
| Coppia modificata: | 360Nm |
| Differenza di coppia: | 85Nm |
| Potenza modificata: | 8% |
| Coppia modificata: | 30% |
Scheda tecnica
| Codice motore: | 5G04 |
| Cilindrata: | 1598 CC |
| Alesaggio e corsa: | 77,0 X 85,8 mm |
| Rapporto di compressione: | 10.50 : 1 |
| Centralina: | Bosch MEVD17.4.4 |
| Strumenti: | Alientech KTAG - Autotuner Bench - Autotuner OBD - CMD CMD Bench - CMD Tricore Boottool - Dimsport Genius- Dimsport New Trasdata- FGtech- Magic Motorsport Bench / Flex - Magic Motorsport MAGPRO Bootmode - |