In attesa di indicizzazionePeugeot 207 1.6 HDi 8V 112Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
112Cv
D.B. Ecu Service
140Cv
Differenza
28Cv
Coppia
Originale
270Nm
D.B. Ecu Service
330Nm
Differenza
60Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
25%
Coppia modificata
22%
Risparmio consumi
20%
Peugeot 207 1.6 HDi 8V 112Cv
| Marchio: | Peugeot |
| Modello: | 207 |
| Generazione: | 2006 -> |
| Motore: | 1.6 HDi 8V 112Cv |
| Alimentazione: | Diesel |
| Potenza originale: | 112Cv |
| Coppia originale: | 270Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 140Cv |
| Differenza di potenza: | 28Cv |
| Coppia modificata: | 330Nm |
| Differenza di coppia: | 60Nm |
| Risparmio consumi: | 20 |
| Potenza modificata: | 25% |
| Coppia modificata: | 22% |
Scheda tecnica
| Codice motore: | DV6CTED |
| Cilindrata: | 1560 CC |
| Alesaggio e corsa: | 75,0 X 88,3 mm |
| Rapporto di compressione: | 16.00 : 1 |
| Strumenti: | Alientech Kess - Alientech KTAG - CMD OBD - Magic Motorsport MAGPRO OBD - |