In attesa di indicizzazionePeugeot 206 1.6i 16v 110Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
110Cv
D.B. Ecu Service
120Cv
Differenza
10Cv
Coppia
Originale
147Nm
D.B. Ecu Service
167Nm
Differenza
20Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
9%
Coppia modificata
13%
Peugeot 206 1.6i 16v 110Cv
| Marchio: | Peugeot |
| Modello: | 206 |
| Generazione: | All |
| Motore: | 1.6i 16v 110Cv |
| Alimentazione: | Benzina |
| Potenza originale: | 110Cv |
| Coppia originale: | 147Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 120Cv |
| Differenza di potenza: | 10Cv |
| Coppia modificata: | 167Nm |
| Differenza di coppia: | 20Nm |
| Potenza modificata: | 9% |
| Coppia modificata: | 13% |
Scheda tecnica
| Codice motore: | TU5JP4 |
| Cilindrata: | 1587 CC |
| Alesaggio e corsa: | 78,5 X 82,0 mm |
| Rapporto di compressione: | 11.00 : 1 |
| Centralina: | Bosch ME7.4.4 |
| Strumenti: | Alientech Kess - Alientech KTAG - Dimsport New Trasdata- Eprom programmer- MPPS- |