In attesa di indicizzazionePeugeot 206 1.4i 75Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
75Cv
D.B. Ecu Service
82Cv
Differenza
7Cv
Coppia
Originale
120Nm
D.B. Ecu Service
130Nm
Differenza
10Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
9%
Coppia modificata
8%
Peugeot 206 1.4i 75Cv
| Marchio: | Peugeot |
| Modello: | 206 |
| Generazione: | All |
| Motore: | 1.4i 75Cv |
| Alimentazione: | Benzina |
| Potenza originale: | 75Cv |
| Coppia originale: | 120Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 82Cv |
| Differenza di potenza: | 7Cv |
| Coppia modificata: | 130Nm |
| Differenza di coppia: | 10Nm |
| Potenza modificata: | 9% |
| Coppia modificata: | 8% |
Scheda tecnica
| Codice motore: | TU3JP |
| Cilindrata: | 1360 CC |
| Alesaggio e corsa: | 75,0 X 77,0 mm |
| Rapporto di compressione: | 10.20 : 1 |
| Centralina: | Sagem 2000 |
| Strumenti: | Alientech KTAG - Eprom programmer- MPPS- |