In attesa di indicizzazionePeugeot 2008 1.2T Puretech 130Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
130Cv
D.B. Ecu Service
145Cv
Differenza
15Cv
Coppia
Originale
230Nm
D.B. Ecu Service
270Nm
Differenza
40Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
11%
Coppia modificata
17%
Peugeot 2008 1.2T Puretech 130Cv
| Marchio: | Peugeot |
| Modello: | 2008 |
| Generazione: | 2013 - 2016 |
| Motore: | 1.2T Puretech 130Cv |
| Alimentazione: | Benzina |
| Potenza originale: | 130Cv |
| Coppia originale: | 230Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 145Cv |
| Differenza di potenza: | 15Cv |
| Coppia modificata: | 270Nm |
| Differenza di coppia: | 40Nm |
| Potenza modificata: | 11% |
| Coppia modificata: | 17% |
Scheda tecnica
| Codice motore: | EB2 |
| Cilindrata: | 1199 CC |
| Alesaggio e corsa: | 75,0 X 90,5 mm |
| Rapporto di compressione: | 10.50 : 1 |
| Centralina: | Siemens/Continental V46.1 |
| Strumenti: | Alientech KTAG - |