In attesa di indicizzazionePeugeot 108 1.0 e-VTi 68Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
68Cv
D.B. Ecu Service
78Cv
Differenza
10Cv
Coppia
Originale
96Nm
D.B. Ecu Service
110Nm
Differenza
14Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
14%
Coppia modificata
14%
Peugeot 108 1.0 e-VTi 68Cv
| Marchio: | Peugeot |
| Modello: | 108 |
| Generazione: | 2014 -> |
| Motore: | 1.0 e-VTi 68Cv |
| Alimentazione: | Benzina |
| Potenza originale: | 68Cv |
| Coppia originale: | 96Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 78Cv |
| Differenza di potenza: | 10Cv |
| Coppia modificata: | 110Nm |
| Differenza di coppia: | 14Nm |
| Potenza modificata: | 14% |
| Coppia modificata: | 14% |
Scheda tecnica
| Codice motore: | EB2 |
| Cilindrata: | 998 CC |
| Alesaggio e corsa: | 71,0 X 84,0 mm |
| Rapporto di compressione: | 10.50 : 1 |
| Centralina: | Bosch ME17.9.52 / Bosch MEG17.9.52 |
| Strumenti: | CMD Tricore Boottool - Magic Motorsport MAGPRO Bootmode - Magic Motorsport MAGPRO OBD - |