In attesa di indicizzazionePeugeot 107 1.0i 68Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
68Cv
D.B. Ecu Service
75Cv
Differenza
7Cv
Coppia
Originale
93Nm
D.B. Ecu Service
110Nm
Differenza
17Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
10%
Coppia modificata
18%
Peugeot 107 1.0i 68Cv
| Marchio: | Peugeot |
| Modello: | 107 |
| Generazione: | All |
| Motore: | 1.0i 68Cv |
| Alimentazione: | Benzina |
| Potenza originale: | 68Cv |
| Coppia originale: | 93Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 75Cv |
| Differenza di potenza: | 7Cv |
| Coppia modificata: | 110Nm |
| Differenza di coppia: | 17Nm |
| Potenza modificata: | 10% |
| Coppia modificata: | 18% |
Scheda tecnica
| Codice motore: | 1KR-FE |
| Cilindrata: | 998 CC |
| Alesaggio e corsa: | 71,0 X 84,0 mm |
| Rapporto di compressione: | 10.50 : 1 |
| Centralina: | Bosch ME7.9.52 |
| Strumenti: | Alientech Kess - Alientech KTAG - Byteshooter- CMD CMD Bench - CMD OBD - |