In attesa di indicizzazioneOpel Zafira 2.0 CDTi 165Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
165Cv
D.B. Ecu Service
205Cv
Differenza
40Cv
Coppia
Originale
350Nm
D.B. Ecu Service
430Nm
Differenza
80Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
24%
Coppia modificata
22%
Risparmio consumi
20%
Opel Zafira 2.0 CDTi 165Cv
| Marchio: | Opel |
| Modello: | Zafira |
| Generazione: | (C) - 2011 - 2016 |
| Motore: | 2.0 CDTi 165Cv |
| Alimentazione: | Diesel |
| Potenza originale: | 165Cv |
| Coppia originale: | 350Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 205Cv |
| Differenza di potenza: | 40Cv |
| Coppia modificata: | 430Nm |
| Differenza di coppia: | 80Nm |
| Risparmio consumi: | 20 |
| Potenza modificata: | 24% |
| Coppia modificata: | 22% |
Scheda tecnica
| Codice motore: | YD20DTH |
| Cilindrata: | 1956 CC |
| Alesaggio e corsa: | 83,0 X 90,4 mm |
| Rapporto di compressione: | 16.50 : 1 |
| Centralina: | Bosch EDC17C59 / Delco E98 |
| Strumenti: | Alientech KTAG - Autotuner Bench - CMD CMD Bench - CMD Tricore Boottool - Dimsport Genius- Magic Motorsport Bench / Flex - Magic Motorsport MAGPRO OBD - |