In attesa di indicizzazioneOpel Zafira 1.4 Turbo 140Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
140Cv
D.B. Ecu Service
160Cv
Differenza
20Cv
Coppia
Originale
200Nm
D.B. Ecu Service
250Nm
Differenza
50Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
14%
Coppia modificata
25%
Opel Zafira 1.4 Turbo 140Cv
| Marchio: | Opel |
| Modello: | Zafira |
| Generazione: | (C) - 2011 - 2016 |
| Motore: | 1.4 Turbo 140Cv |
| Alimentazione: | Benzina |
| Potenza originale: | 140Cv |
| Coppia originale: | 200Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 160Cv |
| Differenza di potenza: | 20Cv |
| Coppia modificata: | 250Nm |
| Differenza di coppia: | 50Nm |
| Potenza modificata: | 14% |
| Coppia modificata: | 25% |
Scheda tecnica
| Codice motore: | A14NET |
| Cilindrata: | 1364 CC |
| Alesaggio e corsa: | 72,5 X 82,6 mm |
| Rapporto di compressione: | 9.50 : 1 |
| Centralina: | Delco E78 |
| Strumenti: | Alientech Kess - Alientech Powergate - Autotuner OBD - CMD OBD - |