Opel Zafira 2.0 Turbo OPC 240Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
240Cv
D.B. Ecu Service
275Cv
Differenza
35Cv
Coppia
Originale
320Nm
D.B. Ecu Service
400Nm
Differenza
80Nm
RPM Potenza Coppia
Potenza modificata
14%
Coppia modificata
25%
Opel Zafira 2.0 Turbo OPC 240Cv
| Marchio: | Opel |
| Modello: | Zafira |
| Generazione: | (B) - 2005 - 2011 |
| Motore: | 2.0 Turbo OPC 240Cv |
| Alimentazione: | Benzina |
| Potenza originale: | 240Cv |
| Coppia originale: | 320Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 275Cv |
| Differenza di potenza: | 35Cv |
| Coppia modificata: | 400Nm |
| Differenza di coppia: | 80Nm |
| Potenza modificata: | 14% |
| Coppia modificata: | 25% |
Scheda tecnica
| Codice motore: | Z20LEH |
| Cilindrata: | 1998 CC |
| Alesaggio e corsa: | 86,0 X 86,0 mm |
| Rapporto di compressione: | 8.80 : 1 |
| Centralina: | Bosch ME7.6.2 |
| Strumenti: | Alientech Kess - CMD OBD - |