In attesa di indicizzazioneOpel Zafira 2.0 Turbo OPC - 192Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
192Cv
D.B. Ecu Service
225Cv
Differenza
33Cv
Coppia
Originale
250Nm
D.B. Ecu Service
320Nm
Differenza
70Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
17%
Coppia modificata
28%
Opel Zafira 2.0 Turbo OPC - 192Cv
| Marchio: | Opel |
| Modello: | Zafira |
| Generazione: | (A) - 1999 - 2005 |
| Motore: | 2.0 Turbo OPC - 192Cv |
| Alimentazione: | Benzina |
| Potenza originale: | 192Cv |
| Coppia originale: | 250Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 225Cv |
| Differenza di potenza: | 33Cv |
| Coppia modificata: | 320Nm |
| Differenza di coppia: | 70Nm |
| Potenza modificata: | 17% |
| Coppia modificata: | 28% |
Scheda tecnica
| Codice motore: | Z20LET |
| Cilindrata: | 1998 CC |
| Alesaggio e corsa: | 86,0 X 86,0 mm |
| Rapporto di compressione: | 8.80 : 1 |
| Centralina: | Bosch ME1.5.5 |
| Strumenti: | Alientech Kess - CMD OBD - Dimsport Genius- MPPS- |