In attesa di indicizzazioneOpel Zafira 1.8i 16v 115Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
115Cv
D.B. Ecu Service
125Cv
Differenza
10Cv
Coppia
Originale
170Nm
D.B. Ecu Service
185Nm
Differenza
15Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
8%
Coppia modificata
8%
Opel Zafira 1.8i 16v 115Cv
| Marchio: | Opel |
| Modello: | Zafira |
| Generazione: | (A) - 1999 - 2005 |
| Motore: | 1.8i 16v 115Cv |
| Alimentazione: | Benzina |
| Potenza originale: | 115Cv |
| Coppia originale: | 170Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 125Cv |
| Differenza di potenza: | 10Cv |
| Coppia modificata: | 185Nm |
| Differenza di coppia: | 15Nm |
| Potenza modificata: | 8% |
| Coppia modificata: | 8% |
Scheda tecnica
| Codice motore: | X18XE1 |
| Cilindrata: | 1796 CC |
| Alesaggio e corsa: | 80,5 X 88,2 mm |
| Rapporto di compressione: | 10.50 : 1 |
| Centralina: | Siemens/Continental SIMTEC 70 |
| Strumenti: | Alientech Kess - |
| Protocolli: | Obd - |