In attesa di indicizzazioneOpel Vivaro 1.5d 102Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
102Cv
D.B. Ecu Service
130Cv
Differenza
28Cv
Coppia
Originale
250Nm
D.B. Ecu Service
300Nm
Differenza
50Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
27%
Coppia modificata
20%
Opel Vivaro 1.5d 102Cv
| Marchio: | Opel |
| Modello: | Vivaro |
| Generazione: | 2019 -> |
| Motore: | 1.5d 102Cv |
| Alimentazione: | Benzina |
| Potenza originale: | 102Cv |
| Coppia originale: | 250Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 130Cv |
| Differenza di potenza: | 28Cv |
| Coppia modificata: | 300Nm |
| Differenza di coppia: | 50Nm |
| Potenza modificata: | 27% |
| Coppia modificata: | 20% |
Scheda tecnica
| Cilindrata: | 1499 CC |
| Alesaggio e corsa: | 75,0 X 84,8 mm |
| Rapporto di compressione: | 16.40 : 1 |