In attesa di indicizzazioneOpel Vivaro 1.6 CDTi 115Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
115Cv
D.B. Ecu Service
135Cv
Differenza
20Cv
Coppia
Originale
300Nm
D.B. Ecu Service
350Nm
Differenza
50Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
17%
Coppia modificata
16%
Risparmio consumi
20%
Opel Vivaro 1.6 CDTi 115Cv
| Marchio: | Opel |
| Modello: | Vivaro |
| Generazione: | 2014 - 2016 |
| Motore: | 1.6 CDTi 115Cv |
| Alimentazione: | Diesel |
| Potenza originale: | 115Cv |
| Coppia originale: | 300Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 135Cv |
| Differenza di potenza: | 20Cv |
| Coppia modificata: | 350Nm |
| Differenza di coppia: | 50Nm |
| Risparmio consumi: | 20 |
| Potenza modificata: | 17% |
| Coppia modificata: | 16% |
Scheda tecnica
| Codice motore: | R9M A4 |
| Cilindrata: | 1598 CC |
| Alesaggio e corsa: | 80,0 X 79,5 mm |
| Rapporto di compressione: | 15.40 : 1 |
| Centralina: | Bosch EDC17C11 / Bosch EDC17C42 |
| Strumenti: | Alientech Kess - Alientech KTAG - Autotuner OBD - |