In attesa di indicizzazioneOpel Vectra 3.0 CDTi 184Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
184Cv
D.B. Ecu Service
210Cv
Differenza
26Cv
Coppia
Originale
400Nm
D.B. Ecu Service
460Nm
Differenza
60Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
14%
Coppia modificata
15%
Risparmio consumi
20%
Opel Vectra 3.0 CDTi 184Cv
| Marchio: | Opel |
| Modello: | Vectra |
| Generazione: | (C) - 2002 - 2009 |
| Motore: | 3.0 CDTi 184Cv |
| Alimentazione: | Diesel |
| Potenza originale: | 184Cv |
| Coppia originale: | 400Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 210Cv |
| Differenza di potenza: | 26Cv |
| Coppia modificata: | 460Nm |
| Differenza di coppia: | 60Nm |
| Risparmio consumi: | 20 |
| Potenza modificata: | 14% |
| Coppia modificata: | 15% |
Scheda tecnica
| Codice motore: | Z30DT |
| Cilindrata: | 2958 CC |
| Alesaggio e corsa: | 87,5 X 82,0 mm |
| Rapporto di compressione: | 18.00 : 1 |
| Centralina: | Denso D0100 |
| Strumenti: | Alientech Kess - Alientech KTAG - Dimsport New Trasdata- Eprom programmer- Magic Motorsport MAGPRO OBD - |