In attesa di indicizzazioneOpel Vectra 1.8i 16v 140Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
140Cv
D.B. Ecu Service
150Cv
Differenza
10Cv
Coppia
Originale
175Nm
D.B. Ecu Service
190Nm
Differenza
15Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
7%
Coppia modificata
8%
Opel Vectra 1.8i 16v 140Cv
| Marchio: | Opel |
| Modello: | Vectra |
| Generazione: | (C) - 2002 - 2009 |
| Motore: | 1.8i 16v 140Cv |
| Alimentazione: | Benzina |
| Potenza originale: | 140Cv |
| Coppia originale: | 175Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 150Cv |
| Differenza di potenza: | 10Cv |
| Coppia modificata: | 190Nm |
| Differenza di coppia: | 15Nm |
| Potenza modificata: | 7% |
| Coppia modificata: | 8% |
Scheda tecnica
| Codice motore: | Z18XER |
| Cilindrata: | 1796 CC |
| Alesaggio e corsa: | 80,5 X 88,2 mm |
| Rapporto di compressione: | 10.50 : 1 |
| Centralina: | Siemens/Continental SIMTEC 71.6 / Siemens/Continental SIMTEC 75.1 |
| Strumenti: | Alientech Kess - Dimsport Genius- |