In attesa di indicizzazioneOpel Movano 2.3 CDTi 125Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
125Cv
D.B. Ecu Service
155Cv
Differenza
30Cv
Coppia
Originale
310Nm
D.B. Ecu Service
385Nm
Differenza
75Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
24%
Coppia modificata
24%
Risparmio consumi
20%
Opel Movano 2.3 CDTi 125Cv
| Marchio: | Opel |
| Modello: | Movano |
| Generazione: | (B) - 2010 - 2014 |
| Motore: | 2.3 CDTi 125Cv |
| Alimentazione: | Diesel |
| Potenza originale: | 125Cv |
| Coppia originale: | 310Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 155Cv |
| Differenza di potenza: | 30Cv |
| Coppia modificata: | 385Nm |
| Differenza di coppia: | 75Nm |
| Risparmio consumi: | 20 |
| Potenza modificata: | 24% |
| Coppia modificata: | 24% |
Scheda tecnica
| Codice motore: | M9T |
| Cilindrata: | 2298 CC |
| Alesaggio e corsa: | 85,0 X 101,3 mm |
| Rapporto di compressione: | 16.00 : 1 |
| Centralina: | Bosch EDC17C11 / Siemens/Continental SID309 |
| Strumenti: | Alientech Kess - Alientech KTAG - Autotuner OBD - CMD BDM - CMD Tricore Boottool - Dimsport Genius- Dimsport New Trasdata- Magic Motorsport MAGPRO OBD - |