In attesa di indicizzazioneOpel Movano 2.3 CDTi 100Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
100Cv
D.B. Ecu Service
155Cv
Differenza
55Cv
Coppia
Originale
285Nm
D.B. Ecu Service
385Nm
Differenza
100Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
55%
Coppia modificata
35%
Risparmio consumi
20%
Opel Movano 2.3 CDTi 100Cv
| Marchio: | Opel |
| Modello: | Movano |
| Generazione: | (B) - 2010 - 2014 |
| Motore: | 2.3 CDTi 100Cv |
| Alimentazione: | Diesel |
| Potenza originale: | 100Cv |
| Coppia originale: | 285Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 155Cv |
| Differenza di potenza: | 55Cv |
| Coppia modificata: | 385Nm |
| Differenza di coppia: | 100Nm |
| Risparmio consumi: | 20 |
| Potenza modificata: | 55% |
| Coppia modificata: | 35% |
Scheda tecnica
| Codice motore: | M9T |
| Cilindrata: | 2298 CC |
| Alesaggio e corsa: | 85,0 X 101,3 mm |
| Rapporto di compressione: | 16.00 : 1 |
| Centralina: | Bosch EDC17C11 |
| Strumenti: | Alientech Kess - Alientech KTAG - Autotuner OBD - CMD OBD - CMD Tricore Boottool - Magic Motorsport Bench / Flex - |