In attesa di indicizzazioneOpel Movano 2.5 CDTi 120Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
120Cv
D.B. Ecu Service
147Cv
Differenza
27Cv
Coppia
Originale
300Nm
D.B. Ecu Service
375Nm
Differenza
75Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
22%
Coppia modificata
25%
Risparmio consumi
20%
Opel Movano 2.5 CDTi 120Cv
| Marchio: | Opel |
| Modello: | Movano |
| Generazione: | (A) - 1998 - 2010 |
| Motore: | 2.5 CDTi 120Cv |
| Alimentazione: | Diesel |
| Potenza originale: | 120Cv |
| Coppia originale: | 300Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 147Cv |
| Differenza di potenza: | 27Cv |
| Coppia modificata: | 375Nm |
| Differenza di coppia: | 75Nm |
| Risparmio consumi: | 20 |
| Potenza modificata: | 22% |
| Coppia modificata: | 25% |
Scheda tecnica
| Codice motore: | G9U B6 |
| Cilindrata: | 2464 CC |
| Rapporto di compressione: | 16.00 : 1 |
| Centralina: | Bosch EDC15C2 / Bosch EDC16C36 |
| Strumenti: | Alientech Kess - CMD BDM - CMD OBD - FGtech- |
| Protocolli: | Obd |