In attesa di indicizzazioneOpel Mokka 1.4 Turbo 152Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
152Cv
D.B. Ecu Service
180Cv
Differenza
28Cv
Coppia
Originale
235Nm
D.B. Ecu Service
290Nm
Differenza
55Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
18%
Coppia modificata
23%
Opel Mokka 1.4 Turbo 152Cv
| Marchio: | Opel |
| Modello: | Mokka |
| Generazione: | 2016 -> ... |
| Motore: | 1.4 Turbo 152Cv |
| Alimentazione: | Benzina |
| Potenza originale: | 152Cv |
| Coppia originale: | 235Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 180Cv |
| Differenza di potenza: | 28Cv |
| Coppia modificata: | 290Nm |
| Differenza di coppia: | 55Nm |
| Potenza modificata: | 18% |
| Coppia modificata: | 23% |
Scheda tecnica
| Codice motore: | B14XFT |
| Cilindrata: | 1399 CC |
| Alesaggio e corsa: | 74,0 X 81,3 mm |
| Rapporto di compressione: | 10.00 : 1 |
| Strumenti: | CMD OBD - |