In attesa di indicizzazioneOpel Meriva 1.7 CDTi 100Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
100Cv
D.B. Ecu Service
135Cv
Differenza
35Cv
Coppia
Originale
260Nm
D.B. Ecu Service
320Nm
Differenza
60Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
35%
Coppia modificata
23%
Risparmio consumi
20%
Opel Meriva 1.7 CDTi 100Cv
| Marchio: | Opel |
| Modello: | Meriva |
| Generazione: | (B) - 2010 - 2013 |
| Motore: | 1.7 CDTi 100Cv |
| Alimentazione: | Diesel |
| Potenza originale: | 100Cv |
| Coppia originale: | 260Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 135Cv |
| Differenza di potenza: | 35Cv |
| Coppia modificata: | 320Nm |
| Differenza di coppia: | 60Nm |
| Risparmio consumi: | 20 |
| Potenza modificata: | 35% |
| Coppia modificata: | 23% |
Scheda tecnica
| Codice motore: | Z17DTH |
| Cilindrata: | 1686 CC |
| Alesaggio e corsa: | 79,0 X 86,0 mm |
| Rapporto di compressione: | 16.50 : 1 |
| Centralina: | Ac Delco E87 |
| Strumenti: | CMD OBD - |
| Protocolli: | Obd |