In attesa di indicizzazioneOpel Meriva 1.4 Turbo 120Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
120Cv
D.B. Ecu Service
160Cv
Differenza
40Cv
Coppia
Originale
175Nm
D.B. Ecu Service
250Nm
Differenza
75Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
33%
Coppia modificata
42%
Opel Meriva 1.4 Turbo 120Cv
| Marchio: | Opel |
| Modello: | Meriva |
| Generazione: | (B) - 2010 - 2013 |
| Motore: | 1.4 Turbo 120Cv |
| Alimentazione: | Benzina |
| Potenza originale: | 120Cv |
| Coppia originale: | 175Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 160Cv |
| Differenza di potenza: | 40Cv |
| Coppia modificata: | 250Nm |
| Differenza di coppia: | 75Nm |
| Potenza modificata: | 33% |
| Coppia modificata: | 42% |
Scheda tecnica
| Codice motore: | A14NET |
| Cilindrata: | 1364 CC |
| Alesaggio e corsa: | 72,5 X 82,6 mm |
| Rapporto di compressione: | 9.50 : 1 |
| Centralina: | Ac Delco E83 |
| Strumenti: | Alientech Kess - CMD OBD - |
| Protocolli: | Obd |