In attesa di indicizzazioneOpel Insignia 2.0 CDTI 170Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
170Cv
D.B. Ecu Service
195Cv
Differenza
25Cv
Coppia
Originale
400Nm
D.B. Ecu Service
450Nm
Differenza
50Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
14%
Coppia modificata
12%
Risparmio consumi
20%
Opel Insignia 2.0 CDTI 170Cv
| Marchio: | Opel |
| Modello: | Insignia |
| Generazione: | 2017 -> |
| Motore: | 2.0 CDTI 170Cv |
| Alimentazione: | Diesel |
| Potenza originale: | 170Cv |
| Coppia originale: | 400Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 195Cv |
| Differenza di potenza: | 25Cv |
| Coppia modificata: | 450Nm |
| Differenza di coppia: | 50Nm |
| Risparmio consumi: | 20 |
| Potenza modificata: | 14% |
| Coppia modificata: | 12% |
Scheda tecnica
| Codice motore: | B20DTH |
| Cilindrata: | 1956 CC |
| Alesaggio e corsa: | 83,0 X 90,4 mm |
| Rapporto di compressione: | 16.50 : 1 |
| Centralina: | Delco E98 |
| Strumenti: | Alientech Kess - CMD OBD - Magic Motorsport Bench / Flex - |