In attesa di indicizzazioneOpel Insignia 2.0 CDTi Bi-Turbo - 195Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
195Cv
D.B. Ecu Service
225Cv
Differenza
30Cv
Coppia
Originale
400Nm
D.B. Ecu Service
480Nm
Differenza
80Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
15%
Coppia modificata
20%
Risparmio consumi
20%
Opel Insignia 2.0 CDTi Bi-Turbo - 195Cv
| Marchio: | Opel |
| Modello: | Insignia |
| Generazione: | 2008 - 2013 |
| Motore: | 2.0 CDTi Bi-Turbo - 195Cv |
| Alimentazione: | Diesel |
| Potenza originale: | 195Cv |
| Coppia originale: | 400Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 225Cv |
| Differenza di potenza: | 30Cv |
| Coppia modificata: | 480Nm |
| Differenza di coppia: | 80Nm |
| Risparmio consumi: | 20 |
| Potenza modificata: | 15% |
| Coppia modificata: | 20% |
Scheda tecnica
| Codice motore: | A20DTH |
| Cilindrata: | 1956 CC |
| Alesaggio e corsa: | 83,0 X 90,4 mm |
| Rapporto di compressione: | 16.50 : 1 |
| Centralina: | Bosch EDC17CP47 |
| Strumenti: | Alientech KTAG - CMD Tricore Boottool - Magic Motorsport MAGPRO OBD - |