In attesa di indicizzazioneOpel Grandland X 1.6 CDTi - 120Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
120Cv
D.B. Ecu Service
150Cv
Differenza
30Cv
Coppia
Originale
300Nm
D.B. Ecu Service
350Nm
Differenza
50Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
25%
Coppia modificata
16%
Risparmio consumi
20%
Opel Grandland X 1.6 CDTi - 120Cv
| Marchio: | Opel |
| Modello: | Grandland X |
| Generazione: | 2017 -> |
| Motore: | 1.6 CDTi - 120Cv |
| Alimentazione: | Diesel |
| Potenza originale: | 120Cv |
| Coppia originale: | 300Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 150Cv |
| Differenza di potenza: | 30Cv |
| Coppia modificata: | 350Nm |
| Differenza di coppia: | 50Nm |
| Risparmio consumi: | 20 |
| Potenza modificata: | 25% |
| Coppia modificata: | 16% |
Scheda tecnica
| Codice motore: | B16DTH |
| Cilindrata: | 1560 CC |
| Alesaggio e corsa: | 75,0 X 88,3 mm |
| Rapporto di compressione: | 17.00 : 1 |
| Centralina: | Bosch EDC17C60 |
| Strumenti: | Alientech Kess - Alientech KTAG - Autotuner OBD - CMD OBD - CMD Tricore Boottool - Dimsport New Trasdata- |