In attesa di indicizzazioneOpel Corsa 1.5 CDTi - 100Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
100Cv
D.B. Ecu Service
140Cv
Differenza
40Cv
Coppia
Originale
250Nm
D.B. Ecu Service
340Nm
Differenza
90Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
40%
Coppia modificata
36%
Risparmio consumi
20%
Opel Corsa 1.5 CDTi - 100Cv
| Marchio: | Opel |
| Modello: | Corsa |
| Generazione: | (F) - 2019 -> |
| Motore: | 1.5 CDTi - 100Cv |
| Alimentazione: | Diesel |
| Potenza originale: | 100Cv |
| Coppia originale: | 250Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 140Cv |
| Differenza di potenza: | 40Cv |
| Coppia modificata: | 340Nm |
| Differenza di coppia: | 90Nm |
| Risparmio consumi: | 20 |
| Potenza modificata: | 40% |
| Coppia modificata: | 36% |
Scheda tecnica
| Cilindrata: | 1499 CC |
| Alesaggio e corsa: | 75,0 X 84,8 mm |
| Rapporto di compressione: | 16.40 : 1 |