In attesa di indicizzazioneOpel Corsa 1.6 T OPC 207Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
207Cv
D.B. Ecu Service
220Cv
Differenza
13Cv
Coppia
Originale
245Nm
D.B. Ecu Service
340Nm
Differenza
95Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
6%
Coppia modificata
38%
Opel Corsa 1.6 T OPC 207Cv
| Marchio: | Opel |
| Modello: | Corsa |
| Generazione: | (E) - 2015 - 2019 |
| Motore: | 1.6 T OPC 207Cv |
| Alimentazione: | Benzina |
| Potenza originale: | 207Cv |
| Coppia originale: | 245Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 220Cv |
| Differenza di potenza: | 13Cv |
| Coppia modificata: | 340Nm |
| Differenza di coppia: | 95Nm |
| Potenza modificata: | 6% |
| Coppia modificata: | 38% |
Scheda tecnica
| Codice motore: | B16LER |
| Cilindrata: | 1598 CC |
| Alesaggio e corsa: | 79,0 X 81,5 mm |
| Rapporto di compressione: | 8.80 : 1 |
| Centralina: | Ac Delco E83 |
| Strumenti: | Alientech Kess - CMD OBD - Dimsport Genius- |
| Protocolli: | Obd |