In attesa di indicizzazioneOpel Corsa 1.3 CDTi 95Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
95Cv
D.B. Ecu Service
115Cv
Differenza
20Cv
Coppia
Originale
190Nm
D.B. Ecu Service
240Nm
Differenza
50Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
21%
Coppia modificata
26%
Risparmio consumi
20%
Opel Corsa 1.3 CDTi 95Cv
| Marchio: | Opel |
| Modello: | Corsa |
| Generazione: | (E) - 2015 - 2019 |
| Motore: | 1.3 CDTi 95Cv |
| Alimentazione: | Diesel |
| Potenza originale: | 95Cv |
| Coppia originale: | 190Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 115Cv |
| Differenza di potenza: | 20Cv |
| Coppia modificata: | 240Nm |
| Differenza di coppia: | 50Nm |
| Risparmio consumi: | 20 |
| Potenza modificata: | 21% |
| Coppia modificata: | 26% |
Scheda tecnica
| Codice motore: | B13DTE |
| Cilindrata: | 1248 CC |
| Alesaggio e corsa: | 69,6 X 82,0 mm |
| Rapporto di compressione: | 18.00 : 1 |
| Centralina: | Ac Delco E98 |
| Strumenti: | Alientech Kess - CMD OBD - Dimsport Genius- Magic Motorsport MAGPRO OBD - |
| Protocolli: | Obd |