In attesa di indicizzazioneOpel Corsa 1.0 Turbo 90Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
90Cv
D.B. Ecu Service
130Cv
Differenza
40Cv
Coppia
Originale
170Nm
D.B. Ecu Service
215Nm
Differenza
45Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
44%
Coppia modificata
26%
Opel Corsa 1.0 Turbo 90Cv
| Marchio: | Opel |
| Modello: | Corsa |
| Generazione: | (E) - 2015 - 2019 |
| Motore: | 1.0 Turbo 90Cv |
| Alimentazione: | Benzina |
| Potenza originale: | 90Cv |
| Coppia originale: | 170Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 130Cv |
| Differenza di potenza: | 40Cv |
| Coppia modificata: | 215Nm |
| Differenza di coppia: | 45Nm |
| Potenza modificata: | 44% |
| Coppia modificata: | 26% |
Scheda tecnica
| Codice motore: | B10XFT |
| Cilindrata: | 999 CC |
| Alesaggio e corsa: | 74,0 X 77,4 mm |
| Rapporto di compressione: | 10.50 : 1 |
| Centralina: | Delco E80 |
| Strumenti: | Alientech Kess - CMD OBD - Dimsport Genius- FGtech- Magic Motorsport Bench / Flex - |