In attesa di indicizzazioneOpel Corsa 1.6 turbo 180Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
180Cv
D.B. Ecu Service
205Cv
Differenza
25Cv
Coppia
Originale
230Nm
D.B. Ecu Service
300Nm
Differenza
70Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
13%
Coppia modificata
30%
Opel Corsa 1.6 turbo 180Cv
| Marchio: | Opel |
| Modello: | Corsa |
| Generazione: | (D) - 2006 - 2015 |
| Motore: | 1.6 turbo 180Cv |
| Alimentazione: | Benzina |
| Potenza originale: | 180Cv |
| Coppia originale: | 230Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 205Cv |
| Differenza di potenza: | 25Cv |
| Coppia modificata: | 300Nm |
| Differenza di coppia: | 70Nm |
| Potenza modificata: | 13% |
| Coppia modificata: | 30% |
Scheda tecnica
| Codice motore: | Z16LET |
| Cilindrata: | 1598 CC |
| Alesaggio e corsa: | 79,0 X 81,5 mm |
| Rapporto di compressione: | 8.80 : 1 |
| Centralina: | Bosch ME7.6.2 / Bosch ME7.6.3 |
| Strumenti: | Alientech Kess - CMD OBD - Magic Motorsport MAGPRO OBD - |