In attesa di indicizzazioneOpel Combo 1.6 CDTi 105Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
105Cv
D.B. Ecu Service
140Cv
Differenza
35Cv
Coppia
Originale
290Nm
D.B. Ecu Service
360Nm
Differenza
70Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
33%
Coppia modificata
24%
Risparmio consumi
20%
Opel Combo 1.6 CDTi 105Cv
| Marchio: | Opel |
| Modello: | Combo |
| Generazione: | (D) - 2012 - 2018 |
| Motore: | 1.6 CDTi 105Cv |
| Alimentazione: | Diesel |
| Potenza originale: | 105Cv |
| Coppia originale: | 290Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 140Cv |
| Differenza di potenza: | 35Cv |
| Coppia modificata: | 360Nm |
| Differenza di coppia: | 70Nm |
| Risparmio consumi: | 20 |
| Potenza modificata: | 33% |
| Coppia modificata: | 24% |
Scheda tecnica
| Codice motore: | B16DTH |
| Cilindrata: | 1598 CC |
| Alesaggio e corsa: | 79,5 X 80,5 mm |
| Rapporto di compressione: | 17.60 : 1 |
| Centralina: | Bosch EDC16C39 |
| Strumenti: | Alientech KTAG - Autotuner Bench - CMD BDM - Magic Motorsport MAGPRO OBD - |
| Protocolli: | Obd |