In attesa di indicizzazioneOpel Combo 1.5 BlueHDI 102Cv
Originale
D.B. Ecu Service
Differenza
Potenza
Originale
102Cv
D.B. Ecu Service
140Cv
Differenza
38Cv
Coppia
Originale
250Nm
D.B. Ecu Service
340Nm
Differenza
90Nm
RPM
Potenza
Coppia
Potenza modificata
37%
Coppia modificata
36%
Risparmio consumi
20%
Opel Combo 1.5 BlueHDI 102Cv
| Marchio: | Opel |
| Modello: | Combo |
| Generazione: | 2019 -> |
| Motore: | 1.5 BlueHDI 102Cv |
| Alimentazione: | Diesel |
| Potenza originale: | 102Cv |
| Coppia originale: | 250Nm |
Tuning D.B. Ecu Service
| Livello tuning: | Stage 1 |
| Potenza modificata: | 140Cv |
| Differenza di potenza: | 38Cv |
| Coppia modificata: | 340Nm |
| Differenza di coppia: | 90Nm |
| Risparmio consumi: | 20 |
| Potenza modificata: | 37% |
| Coppia modificata: | 36% |
Scheda tecnica
| Cilindrata: | 1499 CC |
| Alesaggio e corsa: | 75,0 X 84,8 mm |
| Rapporto di compressione: | 16.40 : 1 |
| Centralina: | Bosch EDC17C60 |
| Strumenti: | CMD OBD - |